« Все новости

Тренер Дарья Александрова: Созданы все условия, чтобы совершать подвиги

2017-06-15 00:35:07

О создании чемпионского дуэта и его подготовке рассказала Заслуженный тренер России – тренер команды Москвы Дарья Александрова

© Сергей Пивоваров

– Все девочки были молодцы, старались, работали. Тренеры максимально подготовились к этой Спартакиаде и полностью выложились. На этом турнире собрались сильные конкуренты. Думаю, в этот раз нашему дуэту чуть больше повезло, мы очень хорошо поработали, поэтому результат налицо.

– Дуэт существует 9 месяцев. Это создает какие-то сложности в подготовке?

– Из-за того, что девочки впервые работают вместе, у них еще нет достаточной слаженности. Но они проявили себя достойно и заслуженно завоевали первое место.

– Ваши ожидания оправдались? Это максимальный результат за такой маленький срок?

– Считаю, что да. Я приложила максимум усилий, чтобы эта пара состоялась и сработалась. Конечно, не исключаю помарки, огрехи в выступлениях, но на сегодняшний день они сделали максимум, что могли. Безусловно, девочки очень переживали, потому что были достойные конкуренты, но они смогли преодолеть и теперь стоят на первом месте.

– О чем думали, наблюдая за их выступлением?

– Когда девочки выступают, в первую очередь прохожу вместе с ними всю программу, четко считаю, чтобы потом понять, кто и где ошибся, кто опоздал, кто раньше сделал элемент. Безумно волнуюсь, конечно, но пытаюсь максимально сфокусировать все свое внимание, сосредоточиться на программе.



– Есть за что поругать девочек после этого турнира?

– Безусловно, есть за что. Есть масса помарок. Всегда им говорю – нет предела совершенству. Для себя уже сейчас определила ошибки, учтем их в постановке следующей программы.

– Что у девочек дальше по программе?

– Подготовка к международному старту – COMEN Cup в составе команды. Также на следующий год будем продолжать усердно работать над дуэтом и покорять новые вершины.

– Довольны организацией Спартакиады?

– Все проходит замечательно, сделано на очень хорошем уровне. Девочки довольны, живем в замечательных условиях. Нам предоставили шикарный бассейн. Созданы все условия для того, чтобы совершать подвиги.

 

Итоговый протокол. Фигуры

Итоговый протокол. Дуэты

Никита Кириленко