« Все новости

Александр Хомутов: Перед финалом остались без лидеров

2017-06-27 13:25:05

Помощник главного тренера сборной Самарской области Александр Хомутов прокомментировал итог встречи.

© Сергей Пивоваров

– Почему в этот раз не удалось одолеть сборную Волгоградской области?

– Прежде всего, у нас была проблема с комплектованием состава. Из-за повреждения коленного сустава не играли два лидера – Анастасия Фингарет и Валерия Кирдяшева. Если Фингарет еще как-то сыграла две встречи, она получила травму во время поединка с Московской областью, то Кирдяшева так на паркет и не вышла. Сделаем МРТ, скорее всего, у нее повреждение связки, она так и играла на одной ноге. Очень плохо, что потеряли и лидера правого полусреднего, которая получила травму в сборной. Сегодня ее прооперировали. Основная причина в том, что мы не собрали сильнейший на сегодняшний день состав.

 


– Как оцениваете игру вашей команды?

– У нас безобразно сыграли левши на краю, что и предопределило исход игры. Они не забивали со своих мест и голы получили по своей зоне защиты.

– Девочки сильно переживают этот проигрыш?

– Я их приободрил, ведь жизнь на этом не заканчивается. Мы еще на следующий год с встретимся со сборной Волгограда. Постараемся подготовиться получше и исправить свои ошибки. Нам необходимо, чтобы некоторые игроки прибавили в мастерстве. Тогда мы сможем вернуть свои утраченные позиции.

 

Отчет о заключительных матчах

Фотоотчет о матче за 3-4 место

Фотоотчет о финальном месте

 

Никита Кириленко