« Все новости

Никита Потапов: Шансы на победу у обоих финалистов – 50 на 50

2017-07-25 17:32:47

Никита Потапов, главный тренер сборной Краснодарского края, команды-финалиста VIII летней Спартакиады учащихся.

Полуфинальный матч. Краснодарский край – Самарская область. Счёт: 85:54.

© Григорий Петросян

– Никита, прокомментируйте, пожалуйста, ваш полуфинальный матч.

– Это – полуфинал, и здесь все соперники равны. Многие говорили, что мы – фавориты, но я считаю, это не так. Это, во-первых. Во-вторых, такой разрыв в счёте в нашу пользу потому, что мы готовились к этому сопернику, мы разбирали его, делали определённый скаутинг, и поэтому в защите у нас, особенно во второй половине матча, много, что получилось. Мы знали, как они будут играть, и поэтому, такой разгромный счёт на табло. В конце матча у нас уже играли резервисты, чтобы основной состав команды отдохнул перед завтрашней решающей игрой. Сегодня вся команда хорошо сыграла.

– Как оцените своего соперника по финалу – команду Москвы?

– Очень сильная, хорошая, слаженная команда по всем позициям и по тренерскому штабу. Завтра мы будем биться. Но как у нас 50% шансов на победу, так и у них 50% шансов на успех. Потому что финал есть финал!

– Были ли для вашей команды сюрпризы на Спартакиаде?

– Сюрпризы были постоянно! Например, мы готовились к одному составу в командах соперников, а приехали другие составы. Ещё идет параллельно турнир на первенство России, на котором мы с этими же командами встречаемся, но все приехали совершенно другими составами. И невозможно было как следует подготовиться, мы играли с чистого листа.


Баскетбол, юноши. Полуфинал. ФОТО

Ольга Смитюк