« Все новости

В Анапе стартовали XII открытые Всероссийские юношеские Игры боевых искусств

2019-09-09 10:00:59

Сегодня, 9 сентября, в Анапе (Краснодарский край) в СК ЛОК «Витязь» состоялась церемония открытия XII открытых Всероссийских юношеских Игр боевых искусств. 

 

 

Заместитель Министра спорта Российской Федерации Игорь Сидоркевич зачитал приветствие Президента России Владимира Путина в адрес участников, организаторов и гостей соревнований, в котором, в частности, говорится:


«Отрадно, что этот представительный смотр, призванный приобщить молодёжь к занятиям физической культурой, ценностям здорового и активного образа жизни, уверенно укрепляет свой потенциал, с каждым годом обретает новых единомышленников.


Ведь для юных талантов участие в Играх – это отличная возможность продемонстрировать своё мастерство, получить полезный соревновательный опыт. И конечно, присоединиться к многочисленному, сплочённому сообществу поклонников боевых искусств в нашей стране».


На Играх представлено 22 вида спорта, аккредитованных Минспортом России: киокусинкай, ВБЕ (вьет во дао), тхэквондо (ИТФ), спортивная борьба (грэпплинг), тайский бокс, кикбоксинг, ВБЕ (сито-рю), ВБЕ (сетокан), кендо, капойэра, ушу, айкидо, сумо, джиу-джитсу, рукопашный бой, тхэквондо (ГТФ), самбо, борьба на поясах, всестилевое каратэ, мас-рестлинг, армейский рукопашный бой, комплексное единоборство.


Как и в прошлом году в рамках Игр будет проходить акция «Рекорд РСБИ». Участники могут сдать нормативы на получение специального значка рекордсмена: приседание – 500 раз, подтягивание – 50 раз и отжимание 200 раз. В прошлом году рекорд РСБИ сдали 104 спортсмена.


Традиционно на Играх планируется обширная культурная программа. Будет установлен венок на Памятном знаке воинам-спортсменам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. В СК ЛОК «Витязь» состоятся традиционные гала-финалы с победителями Первенств мира и Европы. Третий год подряд на Играх будет представлена экспозиция Государственного музея спорта.


Открытые Всероссийские юношеские Игры боевых искусств проводятся в целях популяризации занятий физической культурой и спортом, укрепления здоровья и профилактики вредных привычек у подрастающего поколения.


Официальный сайт РСБИ


Официальная страница РСБИ на Youtube