« Все новости

Состоялось заседание рабочей группы по развитию студенческого спорта

2020-11-27 10:25:48

В режиме видеоконференцсвязи состоялось заседание рабочей группы по развитию студенческого спорта Межведомственной комиссии при Министерстве спорта Российской Федерации по развитию физической культуры и массового спорта.

В мероприятии приняли участие президент Российского студенческого спортивного союза, руководитель рабочей группы Сергей Сейранов, директор Департамента физической культуры и массового спорта, ответственный секретарь Межведомственной комиссии Максим Уразов, члены рабочей группы.


Сергей Сейранов отметил, что до конца 2021 года планируется рассмотреть вопросы о развитии и систематизации деятельности студенческих спортивных клубов и студенческих спортивных лиг, вопросы о разработке региональных программ развития студенческого спорта и реализации программ спортивной подготовки в образовательных организациях высшего образования.


С докладом, посвящённым программным документам по развитию студенческого спорта в Российской Федерации и предложениям в них, выступил член рабочей группы, заместитель председателя Общественного совета при Минспорте России, первый вице-президент РССС Роман Ольховский.


Члены Комиссии обсудили доклад, актуализированный проект Межотраслевой программы развития студенческого спорта до 2024 года и предложения по уточнению государственной программы Российской Федерации «Развитие физической культуры и спорта» в отношении разделов и критериев программы, имеющих отношение к студенческому спорту.


По итогам мероприятия было принято решение одобрить предложения в программные документы и направить их в адрес Межведомственной комиссии при Минспорте России по развитию физической культуры и массового спорта.


Рабочая группа по развитию студенческого спорта была создана по итогам состоявшегося 25 сентября 2020 года заседания Межведомственной комиссии при Минспорте России по развитию физической культуры и массового спорта под председательством Министра спорта Российской Федерации, руководителя комиссии Олега Матыцина. В состав рабочей группы вошли представители органов исполнительной власти, общественных организаций (РССС, АССК, студенческих спортивных лиг), организаций высшего образования.