« Все новости

Завершился XXVI Всероссийский фестиваль вузов физической культуры

2021-05-27 15:45:32

С 23 по 26 мая в Казани на базе Поволжского государственного университета физической культуры, спорта и туризма прошёл XXVI Всероссийский фестиваль вузов физической культуры.

В мероприятии приняли участие студенты и представители всех 14 образовательных организаций высшего образования, подведомственных Министерству спорта Российской Федерации.


По итогу соревнований в общекомандном зачёте первое место занял Поволжский государственный университет физической культуры, спорта и туризма, второе – Уральский государственный университет физической культуры, третье – Сибирский государственный университет физической культуры и спорта.


Были вручены награды победителям и призёрам в спортивном хит-параде «Мы из будущего», лично-командном первенстве по дисциплине «От знака ГТО к олимпийской медали», научном докладе на иностранном языке, конкурсах «Олимпийское наследие» и «Научное творчество молодёжи».


В рамках фестиваля обсуждалась идея создания студенческого СМИ на базе пресс-центров образовательных организаций и объединения их в Ассоциацию медиацентров вузов физической культуры.


Следующий фестиваль примет Сибирский государственный университет физической культуры и спорта.