« Все новости

Олег Матыцин провел встречу с президентом ВАДА Витольдом Банькой

2021-10-26 13:05:11

Сегодня, 26 октября, в Париже (Французская Республика) Министр спорта Российской Федерации Олег Матыцин встретился с президентом Всемирного антидопингового агентства ВАДА Витольдом Банькой.

Напомним, что по итогам рабочего визита Министра в Стамбул 15 сентября 2021 года стороны договорились о проведении регулярных встреч.


Участники обсудили вопросы повестки 8-й сессии Конференции сторон Конвенции ЮНЕСКО о борьбе с допингом в спорте, а также процесс восстановления статуса РУСАДА.


В рамках 8-й сессии состоится избрание Президиума (председателя, заместителей председателя и докладчика), назначение Группы независимых экспертов, утверждение Практического руководства и Базы Последствий несоблюдения Международной Конвенции по борьбе с допингом в спорте, рассмотрение отчёта ВАДА, подведение итогов работы Фонда по искоренению допинга в спорте 2020-2021 гг., создание рабочей группы по выработке формулы финансирования ВАДА, обнародование результатов оценки национальных докладов о выполнении положений Конвенции (опросник ADLogic).


Ранее во вторник Олег Матыцин выступил на открытии в штаб-квартире ЮНЕСКО 8-й сессии Конференции Сторон Международной конвенции по борьбе с допингом в спорте.