« Все новости

В Беларуси завершился третий этап Спартакиады Союзного государства для детей и юношества

2021-11-08 13:05:36

С 1 по 6 ноября в Гомеле (Республика Беларусь) прошёл третий этап Спартакиады Союзного государства для детей и юношества – Спартакиада Союзного государства среди студенческой молодёжи.

В соревнованиях приняли участие юноши и девушки 2000-2004 годов рождения, обучающиеся в образовательных организациях высшего образования России и Беларуси. В состав делегаций вошли по 111 человек, в том числе 96 спортсменов, 12 тренеров, два представителя делегации и врач.

Соревнования прошли по трём видам спорта: лёгкая атлетика, настольный теннис и бадминтон.

Победителем в соревнованиях по лёгкой атлетике стала команда из Белорусского государственного университета физической культуры, второе место заняла команда Витебского государственного технологического университета, третье место – у команды из Казанского (Приволжского) федерального университета.

В состязаниях по настольному теннису первенствовали студенты Белорусского государственного университета физической культуры, на втором месте – Белорусский государственный университет, на третьем – Казанский (Приволжский) федеральный университет.

В соревнованиях по бадминтону победила команда Казанского (Приволжского) федерального университета, второе место у Уфимского государственного нефтяного технического университета, третьими стали представители Российского технологического университета.

Торжественная церемония награждения победителей и призёров соревнований состоялась в легкоатлетическом манеже Гомеля.

Заключительный, 4 этап Спартакиады Союзного государства для детей и юношества – Спартакиада школьников России и Беларуси, проживающих в сельской местности, состоится в Смоленске с 15 по 20 ноября 2021 года.