« Все новости

XI зимняя Спартакиада учащихся России открыта!

2022-02-02 13:00:42

В красноярском фанпарке «Бобровый лог» прошло открытие XI зимней Спартакиады учащихся России, которая проводится в рамках Федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

Главный судья XI зимней Спартакиады учащихся России 2022 года Роман Орешников.


Сразу после церемонии открытия стартовали соревнования по горнолыжному спорту, в которых принимают участие 104 спортсмена из 23 субъектов РФ. Они будут бороться за 4 комплекта медалей.


«Принимать такие соревнования на красноярской земле – это большая честь. Это повышает статус края, как одного из самых спортивных регионов, но и в очередной раз позволяет нам приобрести опыт. Мы ставим перед собой задачу не только провести соревнования на должном уровне, но и занять высокое место в общекомандном зачете среди субъектов РФ по горнолыжному спорту, с призовыми местами», - отметил директор СШОР по горнолыжному спорту и сноуборду им. В.И. Махова Марк Пнёв.


«Я впервые в Красноярске. Отличная у вас погода, даже не холодно. Уже провели тренировку на трассе. Я осталась очень довольна трассой. Чуть-чуть волнуюсь перед стартом, соревнования очень важные, но настроена побеждать», - сказала участница Спартакиады Ралина Галиуллина из Татарстана.


Напомним, III (финальный) этап Спартакиады учащихся России 2022 года пройдет с 1 февраля по 19 апреля 2022 года на территории 9 субъектов нашей страны. Будут разыграны медали в 17 дисциплинах.