« Все новости

В Московской области стартуют Всероссийские соревнования по борьбе среди студентов

2022-05-16 11:10:37

С 16 по 20 мая в Солнечногорске (Московская область) на базе ФОКа «Олимп» Национальная студенческая лига спортивной борьбы проводит Всероссийские соревнования по спортивной борьбе среди студентов.

За звание сильнейших среди студентов в греко-римском и вольном стилях, а также в женской борьбе сразятся более 400 спортсменов из 80 вузов.


Мероприятие проводится при поддержке Министерства спорта Российской Федерации, Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, Российского студенческого спортивного союза, Университета «Синергия» и Администрации городского округа Солнечногорск Московской области.


Торжественное открытие соревнований состоится 17 мая в 12:00. В мероприятии примут участие представители Минспорта России, Минобрнауки России, президент Федерации спортивной борьбы России Михаил Мамиашвили, президент корпорации «Синергия» Вадим Лобов, глава городского округа Солнечногорск Виктор Родионов, а также известные спортсмены, ветераны спорта и ветераны боевых действий.


На турнире будет презентована программа развития Национальной студенческой лиги спортивной борьбы в сезоне 2022–2023 гг. Также для участников и гостей соревнований будет подготовлена насыщенная культурно-историческая программа на территории комплекса.


Ассоциация «Национальная студенческая лига спортивной борьбы» образована с целью популяризации и развития студенческой спортивной борьбы в образовательных организациях высшего образования и профессиональных образовательных организациях Российской Федерации.