« Все новости

В Челябинске разыграли медали Всероссийской спартакиады в соревнованиях по лёгкой атлетике

2022-08-26 13:00:49

25 августа в Челябинске на стадионе им. Елены Елесиной состоялись первые соревнования по лёгкой атлетике Всероссийской спартакиады по летним видам спорта среди сильнейших спортсменов 2022 года.

В беге на 100 м у женщин победу одержала Кристина Макаренко (Москва), второе место заняла Анастасия Романова (Санкт-Петербург), третье – Марина Максимова (Нижегородская область).

В соревнованиях среди мужчин на данной дистанции лучшим стал Игорь Образцов (Ульяновская область), Ярослав Ткалич (Москва) финишировал вторым, «бронза» – у Андрея Лукина (Московская область).

В беге с препятствиями 3000 м победил Максим Якушев (Свердловская область), серебряным призёром стал Юрий Клопцов (Москва), на третьем месте расположился Эдуард Батыршин (Республика Татарстан).

В беге на 5000 м среди мужчин награду высшего достоинства завоевал Владимир Никитин (Москва), «серебро» в активе Евгения Кунца (Москва), третьим финишировал Анатолий Рыбаков (Кемеровская область).

В женском забеге на 5000 м первое место заняла Светлана Аплачкина (Воронежская область), второе – Любовь Дубровская (Санкт-Петербург), третье – Светлана Аристархова (Свердловская область).

Москвичка Елена Соколова стала чемпионкой в прыжке в длину. Серебряным призёром – Полина Лукьяненкова, бронзовым – Екатерина Левицкая (обе – Краснодарский край).

В тройном прыжке Алексей Фёдоров (Московская область) выиграл «золото», вторым по результатам стал Виталий Павлов (Москва), третьим – Иван Соловьёв (Челябинская область).

Снежана Трофимец из Москвы – чемпионка Всероссийской спартакиады в толкании ядра. Серебряную награду заработала Наталья Тронева (Краснодарский край), а третьей стала Анна Авдеева (Самарская область).

Серебряный призёр Игр-2020 в Токио Анжелика Сидорова (Москва) стала безоговорочным победителем в прыжках с шестом. Полина Кнороз (Москва) выиграла серебряную награду. Тройку лучших замкнула Елизавета Бондаренко (Краснодарский край).

Соревнования по лёгкой атлетике завершатся 28 августа.

Министерство спорта Российской Федерации поздравляет победителей и призёров соревнований Всероссийской спартакиады, желает успехов и много ярких побед!