« Все новости

Определились победители марафона на Всероссийской спартакиаде

2022-09-19 12:00:01

18 сентября в Москве состоялся забег на дистанции 42 километра 195 метров в рамках соревнований по лёгкой атлетике Всероссийской спартакиады по летним видам спорта среди сильнейших спортсменов 2022 года.

Первым среди мужчин финишировал Искандер Ядгаров, второе место занял Степан Киселёв, третье – Илдар Миншин.

В женском забеге лучшей стала Марина Ковалёва. Серебряную медаль выиграла Людмила Лебедева, а «бронза» в активе Алины Прокопьевой.

Московский марафон является одним из самых массовых беговых событий в России. В этом году участники пробежали от Малой спортивной арены «Лужники» до Фестивальной площади через набережные Москвы-реки, Садовое и Бульварное кольца, Крымский мост, Тверскую улицу и вдоль стен Кремля.

Министерство спорта Российской Федерации поздравляет победителей и призёров марафона и желает новых побед и рекордов!