« Все новости

Мужская и женская сборные Москвы – победители Всероссийской спартакиады

2022-09-28 13:00:12

В Казани с 26 сентября по 1 октября проходит турнир по спортивной гимнастике Всероссийской спартакиады по летним видам спорта среди сильнейших спортсменов 2022 года.

Разыграны медали в мужском и женском командном многоборье.

У мужчин победу одержала сборная Москвы с результатом 246,529 балла. В составе команды – олимпийские чемпионы Никита Нагорный, Артур Далалоян, Денис Аблязин, а также Иван Завричко и Евгений Кисель.

«Серебро» выиграла сборная Владимирской области (245,027) в составе Алексея Ростова, Кирилла Прокопьева, Александра Карцева, Ильи Кибартаса, Владислава Новокшонова.

Бронзовые награды достались команде Республики Татарстан (242,428) в составе Ивана Антонихина, Станислава Исаева, Даниэла Маринова, Даниила Новикова, Артура Синичкина.

В женских соревнованиях победительницами также стали столичные гимнастки – олимпийская чемпионка Виктория Листунова, а также Нелли Ауди, Варвара Зубова, Диана Кустова, Виктория Трыкина. Их результат – 166,731 балла.
Второе место заняла команда Новгородкой области (158,461) в составе Марии Агафоновой, Элеоноры Афанасьевой, Анастасии Бедриной, Валерии Крапивиной, Алины Шклоковой.

«Бронзу» взяли гимнастки Воронежской области (156,463) – олимпийская чемпионка Ангелина Мельникова, а также Мария Гладских, Елизавета Малыгина, Анастасия Шинкаренко.

Впереди у спортсменов – розыгрыш в личном многоборье и отдельных видах.

Министерство спорта Российской Федерации поздравляет победителей и призёров соревнований по спортивной гимнастике Всероссийской спартакиады и желает новых достижений и красивых побед!