« Все новости

Завершилась Спартакиада союзного государства для детей и юношества 2022 года

2022-11-18 12:25:51

В Бресте (Республика Беларусь) прошёл четвёртый (заключительный) этап Спартакиады союзного государства для детей и юношества 2022 года.

В этом этапе приняли участие обучающиеся профессиональных образовательных организаций и учреждений профессионально-технического и среднего специального образования России и Беларуси.


На соревнования приехали 286 участников 2002-2006 годов рождения. Медали были разыграны в футболе (юноши), волейболе (девушки) и плавании (юноши, девушки).


Российскую Федерацию представляли команды Чувашской Республики, Республики Северная Осетия – Алания, Орловской, Смоленской, Челябинской, Ярославской областей и Москвы, Республику Беларусь – команды Брестской, Витебской, Гомельской, Гродненской, Могилёвской и Минской областей.


Участники не только соревновались на спортивных площадках, но и знакомились с Брестом, для них были организованы экскурсии на территории мемориального комплекса «Брестская крепость» и Национального парка «Беловежская пуща».


Победители и призёры Спартакиады:


Футбол
1 место – Республика Северная Осетия – Алания;
2 место – Москва;
3 место – Витебская область.


Волейбол
1 место – Ярославская область;
2 место – Чувашская Республика;
3 место – Гродненская область.


Плавание (командное первенство)
1 место – Чувашская Республика;
2 место – Гродненская область;
3 место – Ярославская область.


В 2022 году в рамках Спартакиады Союзного государства для детей и юношества также прошли этапы в Пскове, Гродно и Волгограде.