« Все новости

Тимофей Мозгов: юноши должны обязательно слушать тренеров и родителей

2015-07-29 11:15:43

Комментарий Тимофея Мозгова о турнире по баскетболу в рамках Спартакиады.

© Евгений Резник

Баскетболист клуба НБА «Кливленд» и сборной России Тимофей Мозгов посетит решающий день турнира по баскетболу среди юношей в Краснодаре, который проходит в рамках VII летней Спартакиады учащихся России.

– Тимофей, сегодня в финале играли две команды из родных для вас мест – Краснодара и Санкт-Петербурга. За кого всё-таки в душе болели?

– Оставлю это в секрете. В финале был красивый баскетбол. Это – самое главное.

– Какие чувства испытали, оказавшись в Краснодаре? Ведь сейчас выбираться домой получается не так часто.

– Ощущения такие, когда приезжаешь на Родину. Ничем здесь, наверное, вас не удивлю.

– Как вам финальная концовка главного матча Спартакиады?

– Неожиданной она получилась, честно говоря. Конечно, думал, что краснодарские ребята дожмут. Но, повторюсь, получился красивый баскетбол. Было интересно смотреть.

– Может, кто-то из игроков запомнился в финальной игре?

– На самом деле, мне в Питере парнишка понравился, четвёртый номер (Александр Шашков – прим ред.). Что касается Краснодара – то у них был хорошо номер 13. (Никита Ремизов – прим. ред). Немного он забил сегодня, но всё равно показал интересный баскетбол.

– Какой бы вы могли дать совет ребятам на этом уровне их развития?    

– Прежде всего, слушать тренеров и родителей. В этом возрасте многие из них думают, что уже многого добились, и снижают к себе требования. На самом деле, вся жизнь у них впереди, и, наверное, у многих сложатся замечательные карьеры. Но нужно слушать взрослых. Потому что они, близкие, не пожелают зла, а лишь подскажут и направят на верный путь.

Евгений Резник