« Все новости

Сергей Девяткин: «Запасы снега имеем в достаточном количестве»

2016-02-26 00:19:41

Комментарии о прошедших пасьютах директора РЦ-СДЮСШОР Мордовии по зимним видам спорта.

Дождь и мокрый снег доставили немало хлопот организаторам соревнований по биатлону IV Всероссийской зимней Универсиады, которые проходят в Саранске. О том, в каких условиях приходится работать специалистам Лыжно-биатлонного комплекса, рассказывает директор РЦ-СДЮСШОР Мордовии по зимним видам спорта Сергей Девяткин.

- Паники никакой нет. Сама трасса у нас в идеальном состоянии. Есть небольшие проблемы со стадионом. Погода вносит свои коррективы и сплошные дожди, которые прошли в Саранске с 22 по 24 февраля, испортили картинку стадиона. Поэтому мы вынуждены были перенести место старта, место финиша, вынести за пределы стадиона штрафной круг. Но, тем не менее, это не помешало провести нам и спринт, и гонку преследования. Не помешает провести нам и эстафету. Говорят, что с погодой не поспоришь, однако у нас имеются необходимые запасы снега, ситуацию держим на контроле.

- Почему в спринте дистанции были сокращены, а в гонке преследования нет?

- В спринте сокращали из-за того, что шел дождь, беспокоились за здоровье спортсменов, которым в этом сезоне предстоит еще немало стартов. Это дозволительно регламентом соревнований. В гонке преследования протяженность трассы осталась неизменной.

- Сотрудники комплекса работают в дежурном режиме или авральном?

- Авральным режим стал для нас дежурным и повседневным по одной простой причине: с 1 января у нас не было ни одного выходного. Мы рады, что у нас проводится много соревнований, так что переносим тяготы и лишения мы переносим достойно.

Владимир Кириллов