« Все новости

Екатерина Ким: «Рада, что победила уже во второй раз»

2016-06-25 22:20:43

Своими впечатлениями от победы поделилась победительница V Всероссийской летней Универсиады по тхэквондо у женщин в весовой категории 57 кг Екатерина Ким.

© Андрей Губин

– Я во второй раз участвую в данных соревнованиях и могу похвастаться, что уже дважды выиграла их. Что касается состава участников, то иногда кажется, что эти соревнования не самые важные, но тем не менее сюда приехали все первые номера. Команд мало, но у всех, можно сказать, первый состав. Если сравнивать с чемпионатом России – самым главным турниром – то здесь представлены все те же спортсмены, с кем приходится драться и там.

Могу отметить, что организация соревнований очень хорошая, одна из лучших, потому что здесь созданы все самые комфортные условия для спортсменов, тренеров, судей. А это очень важно. И соответственно все довольны.

Я рада, что выиграла уже во второй раз, несмотря на такой жаркий день. В принципе, я провела хорошие поединки, мне понравилось. И соперники были неслабые.

– Что касается самих боев, какой тактики Вы старались  придерживаться? Что помогло победить?

– На этот раз мы попробовали новый этап подготовки. Обычно мы начинаем подготовку заранее. На этот раз мы больше работали с железом. И на этих соревнованиях мы хотели проверить наше самочувствие, скажем так, провести эксперимент. Результат в ходе эксперимента оказался хорошим. Наша основная задача была провести как можно больше боев, чтобы получить уверенность для дальнейших соревнований.

 

Фоторепортаж с соревновательного дня по тхэквондо

Результаты соревнований (скачать протоколы)

Андрей Губин