« Все новости

Турнир памяти Владимира Крутова стартовал в Москве

2016-08-21 14:00:46

Отчёт о церемонии открытия Мемориала Владимира Крутова.

© Михаил Сербин

В субботу, 20 августа, в перерыве между стартовыми матчами Мемориала Владимира крутова «Югра» - «Локомотив» и ЦСКА  - «Динамо» (Санкт-Петербург)  состоялась церемония открытия турнира.

 

 

Владимир Семёнович Мышкин, олимпийский чемпион, легендарный вратарь, вице-президент СРК «Парк Легенд»:

 

«Дорогие любители хоккея, дорогие участники. Как заместителю генерального директора нашего «Парка Легенд», мне очень приятно приветствовать вас на льду нашей арены. Турнир памяти великого игрока Володи Крутова проводится у нас впервые. Я горжусь тем, что нам доверили провести эти соревнования. Очень приятно видеть здесь команды, которые будут бороться за этот приз. Радует, что люди, которые играют в хоккей, помнят того великого мастера. Горжусь тем, что я поиграл рядом с Володей, мы вместе выигрывали Олимпиаду и Чемпионат Мира. Хочу пожелать, чтобы турнир прошёл на хорошем боевом настрое. Пусть победит сильнейший. Всего вам доброго на этом турнире».

 

 

Константин Викторович Вырупаев, директор ФГБУ «Федеральный центр подгтовки спортивного резерва»:

 

«Уважаемые участники и гости, а также тренеры. Хочу от себя лично, а также от лица министра спорта Виталия Леонтьевича Мутко поздравить вас с началом данного турнира. Эти соревнования стали уже традиционными - они проходят с 2013 года в память о замечательном хоккеисте и человеке, который вписал себя в историю как отечественного, так и мирового хоккея. Очень важно, чтобы юные хоккеисты знали и помнили о таких спортсменах. Этот турнир яркий тому пример. Хочу пожелать спортсменам побед, а болельщикам ярких эмоций. Объявляю турнир открытым. Ура!»

 

Дмитрий Алексеевич Киселёв, исполнительный директор Российского Студенческого Спортивного Союза:

 

«Дорогие спортсмены, уважаемые судьи, родители и болельщики. Хочу вас поздравить с открытием турнира памяти Владимира Евгеньевича Крутова. Он очень ценил развитие детского и юношеского хоккея и уделял тому направлению огромное внимание. У меня сейчас добрая и хорошая миссия. Прошу капитанов команд подойти ко мне для вручения подарков».

 

 

После приветственных речей состоялось вручение подарков от организаторов юным хоккеистам символическое вбрасывание с участием Владимира Мышкина и Константина Вырупаева.

 

Напоминаем, что Мемориал Владимира Крутова пройдет в период с 20 по 25 августа в Ледовом дворце «ВТБ Арена».  Календарь игр.

 

Фоторепортаж и видеозапись церемонии открытия

 

Александр Бондарев