« Все новости

Дмитрий Шереметьев: На первое место не рассчитывал.

2017-08-18 18:15:06

Победитель гонки «Классик» Дмитрий Шереметьев из Пензы поделился своими впечатлениями после финиша.

© Юлия Честнова

 

- Рассчитывал ли ты до старта завоевать первое место?


- Нет, абсолютно не рассчитывал. У меня были сильные соперники, каждый участник финала мог претендовать на победу. Но в BMX нужно бороться до конца, это непредсказуемый спорт. Так и получилось. Мне удалось воспользоваться ошибкой и падением группы лидеров, после чего уже я начал лидировать и пришел к финишу раньше всех.


- Ранее принимал участие в Спартакиаде?


- Эти соревнования – первый мой опыт. В прошлом году я должен был ехать на Спартакиаду, но, к сожалению, получил тогда травму, и мне пришлось какое-то время не тренироваться. Сейчас у меня получилось победить за прошлый год, чему я очень рад.

 


- Как оценишь подготовку спортсменов из Пензы и других регионов?


- В летнее время года у нас больше преимущества, чем, например, у мордовских спортсменов. Так как мы катаемся на открытых трассах, и нам легче набирать нужные кондиции. А в Саранске занимаются круглый год на крытом треке. Конечно, они лучше знакомы с трассой и привыкли к ней, но физическая составляющая, я думаю, на нашей стороне. Однако все финалисты подошли к соревнованиям в прекрасной форме.


- Отличается ли уровень Спартакиады от международных стартов?


- Да, как по мне, так различия колоссальные. Перед Спартакиадой мне удалось занять второе место на одном из международных турниров, так вот там намного больше борьбы и более высокие скорости, чем здесь.

 

Велоспорт-ВМХ. Заключительный день. ОтчетФото

 

Велоспорт-BMX. Гонка «Эстафета». ОтчетФото

Роман Илюшкин