« Все новости

Волевая победа питерского «Динамо»

2016-08-22 18:28:49

Отчёт о матче «Динамо» СПб. - «Локомотив» в рамках Мемориала Владимира Крутова. Проигрывая по ходу матча, питерцы одержали победу над Ярославлем.

© Анатолий Стребелев

Во второй день Мемориала Крутова встречались неудачники предыдущего дня. Питерское «Динамо» с треском проиграло ЦСКА 2:6, проведя ужасный третий период. Ярославский «Локомотив», дважды ведя в счёте, не смог удержать победу в матче с «Югрой» и потерпел поражение 2:3.

Железнодорожники решительно начали матч и смело пошли в атаку. Уже на четвертой минуте Егор Долотов открыл счёт, а на седьмой минуте Алексей Дробин удвоил преимущество ярославской команды - 0:2. Тотальное преимущество «Локомотива» по итогам первой двадцатиминутки не должно обманывать зрителя.

Два удаления в концовке периода не позволили Питеру сравнять счёт. Но заряд энергии от тренера игроки из Санкт-Петербурга получили в полном объёме. По крайней мере, на второй игровой отрезок динамовцы вышли в крайне агрессивном настроении.

Во второй трети игры уже на третьей минуте ярославцы понесли вынужденные потери. При двойном удалении «Локомотива» шайба попала в колено капитану команды Антону Малышеву. Динамовцы уверенно воспользовались численным преимуществом, а затем сравняли счёт при игре пять на пять - 2:2.

«Динамо» успело забить еще одну шайбу - но на большее питерцев не хватило. Весёлая игра с разменом атаками закончилась двумя шайбами волжан. В общей сложности обе команды наколотили за период 5 шайб и закончили его со счётом 3:4. Главной жертвой игры от ножа стал голкипер динамовцев Максим Полеков, который после третьей пропущенной шайбы был заменен.

Финальный отрезок игры прошел на высоких скоростях. «Динамо» показывало отличное командное движение, но ответные атаки соперника все-таки были опаснее. Несколько раз динамовцев с Невы выручал страж ворот Ростислав Мухарев. Получается, что сработала ставка Андрея Смирнова, вовремя увидевшего, что шайбы в ворота его команды засасывает пылесосом.

В третьем периоде питерские игроки показали класс и волю к победе, в одни ворота обыграв ярославцев. На 44-й минуте матча «Динамо» сравняло счет, а еще через 54 секунды вышло вперед. На льду началась самая настоящая сеча, результатом которой стала драка и пяток удалений с обеих сторон.

Вспышка агрессии скорее помогла динамовцам, когда пошла игра в равных составах ребята заколотили шестую шайбу в ворота Максима Баландина. Затем «Локомотив» был заперт в своей зоне и получил 7-й гол в раздевалку. Стоит отметить, что преимущество соперника было настолько существенным, что ярославцы ни разу не смогли удержать шайбу и выйти на чужую половину поля.

Итоговый счёт 7:4 показывает силу духа питерцев и недостаток проблемы со свежестью у ярославцев. Второй матч подряд «Локомотив» проигрывает сдуваясь еще до второго перерыва. Концовка встречи осталась полностью за соперниками, как это было в стыке с «Югрой».

Помимо поражения есть еще одна суровая проблема. Шайба, попавшая в колено капитану «Локомотива» Антону Малышеву, возможно помешает капитану ярославцев сыграть в остальных матчах турнира – по крайней мере, врач был крайне озабочен его травмой, полученной в матче против динамовцев.

«Динамо» (Санкт-Петербург) - «Локомотив» 7:4 (0:2; 3:2; 4:0)
0:1 - Долотов Егор (Дробин Алексей, Гизатуллин Данил).
0:2 - Дробин Алексей (Волков Иван, Гизатуллин Данил).
1:2 - Рогозин Максим (Пяткин Даниил).
2:2 - Большаков Сергей (Смирнов Егор).
2:3 - Смирнов Михаил (Дяденькин Данила).
3:3 - Иванов Иван (Васильев Алексей, Лапин Павел).
3:4 - Волков Иван (Колбас Павел, Гизатуллин Данил).
4:4 - Трасташенков Антон (Власов Владислав, Рогозин Максим).
5:4 - Пяткин Даниил (Васильев Алексей, Михайлаки Владимир).