«Локомотив» расправился с московским «Динамо»

2016-08-23 11:00:50

Ярославский «Локомотив» нанес поражение московскому «Динамо» со счетом 3:0.

© Екатерина Булатова

Для ярославского «Локомотива» матч против московского «Динамо» был принципиальным вдвойне. И дело тут не только в остром соперничестве взрослых коллективов этих организаций, но и в том, что за первые две игры на мемориале Владимира Крутова ярославцы не смогли набрать ни одного очка. Поэтому настрой на поединок с бело-голубыми у них был исключительно серьезным.

Встреча началась на встречных курсах. Сначала Никита Двойников основательно «зарядил» от синей линии, заставив зазвенеть штангу ворот «Динамо». Затем Марк Кацевич накрутил двух защитников «Локомотива» и отдал неплохой пас на пятачок, однако успеха динамовцы добиться не смогли.

У бело-голубых был прекрасный шанс открыть счет. Сначала они некоторое время поиграли в расстановке 4 на 3, а затем целую минуту – 5 на 3. Увы, все свелось к паре бросков Ивана Иванова от синей линии, лишь один из которых пришелся в створ ворот. За безалаберность динамовцев мог наказать Алексей Дробин, пролезший из угла на «пятак», однако Иван Куликов, дебютировавший на этом турнире, сыграл надежно.

Илья Баданин мог «замкнуть штангу» в начале второго периода, но не сумел удачно подставить клюшку под пас партнера, и ярославцам удалось отстоять свои ворота. Динамовцы пытались нагнетать остроту в чужих владениях, играли в форчекинг, однако провал в зоне атаки привел к выходу ярославцев 4 в 2. Данил Гизатуллин не стал мудрить и «решил» все сам, сместившись в центр и послав шайбу мимо Куликова.

В начале третьего периода Данила Дяденькин выкатился на ударную позицию и бросил с пары метров – вратарь «Динамо» спас свою команду. А дальше бело-голубые устроили навал на ворота соперника. Именно навал, потому что количество брака в технических действиях не способствовало изменению счета на табло. Росло лишь напряжение на льду, которое вылилось в пару стычек. Ну а ярославцы в одной из достаточно редких контратак как по нотам разыграли выход 2 в 1. Точным броском отметился Алексей Дробин. И буквально тут же Дяденькин закрепил преимущество «Локомотива» - 3:0.

Благодаря победе волжане в последнем матче третьего игрового дня смогли подтянуться к группе команд, занимающих места со второго по шестое. Ну а московские динамовцы отпустили земляков из ЦСКА на расстояние, что называется, «более одного выстрела». Теперь даже победа в очной встрече, которая состоится в четверг, не позволит бело-голубым выиграть трофей – им остается лишь надеяться на осечку красно-синих в матче со все тем же «Локомотивом».

Сказать, что тренеры «Динамо» были разочарованы, значит не сказать ничего. Еще во время матча наставники москвичей обратились к нашему фотографу Екатерине Булатовой с просьбой поснимать побольше их команду: «Этот позорный африканский хоккей должны видеть все». Похоже, что динамовская молодежь нажила большие неприятности, и ее будут держать в  черном теле до конца турнира.

«Локомотив» -  «Динамо» (Москва) 3:0 (0:0; 1:0; 2:0).

1:0 - Гизатуллин Данил.

2:0 - Дробин Алексей (Гизатуллин Данил).

3:0 - Дяденькин Данила (Зубков Александр, Пустозеров Алексей).

Штраф: 10 - 10.