« Все новости

Завершился «Мемориал Владимира Крутова»

2016-08-26 12:00:20

25 августа в Ледовом Дворце ВТБ состоялось закрытие детского хоккейного турнира «Мемориал Владимира Крутова».

© Михаил Сербин

В последний день турнира участники словно сговорившись провели три ярких встречи. Утром «Динамо» из Санкт-Петербурга одержало волевую победу над ханты-мансийской «Югрой» 3:1. Затем ярославский «Локомотив» разделался с уфимским «Салават Юлаевым» 5:2, а «Динамо» в убойном по сюжету матче обыграл ЦСКА 6:5, выигрывая 6:1 по ходу встречи.

 

Сразу же по окончанию московской «классики» была проведена торжественная церемония закрытия турнира, на которой присутствовали:

 

Вырупаев Константин Викторович – директор Федерального центра подготовки спортивного резерва,

Касатонов Алексей Викторович – двукратный олимпийский чемпион, многократный чемпион мира по хоккею, генеральный директор СРК «Парк Легенд».

Мышкин Владимир Семенович – олимпийский чемпион и многократный чемпион мира по хоккею, заместитель генерального директора СРК «Парк Легенд»,

Игорь Николаевич Тузик – заслуженный тренер СССР и России по хоккею, главный консультант управления борных команд Федерации хоккея России,

Федоров Сергей Викторович – серебряный и бронзовый призер Олимпийских игр, трехкратный чемпион мира и генеральный менеджер ПХК ЦСКА,

Макаров Сергей Михайлович – двукратный олимпийский чемпион, многократный чемпион мира по хоккею, член правления Ночной хоккейной лиги,

Буре Павел Владимирович – серебряный и бронзовый призер Олимпийских игр, куратор конференции «Москва» Ночной хоккейной лиги,

Киселев Дмитрий Алексеевич – заслуженный тренер России по бейсболу, исполнительный директор Российского студенческого спортивного союза,

Крутова Нина Владимировна – супруга Владимира Евгеньевича Крутова.

 

Право выступить первым перед участниками турнира предоставили Алексею Викторовичу Касатонову:

 

«Хочу поздравить всех участников и призеров с завершением турнира. Приятно, что «Мемориал Владимира Крутова» проводится каждый год и привлекает к себе все больше и больше внимания. Могу вас заверить, что он будет традиционно проводиться на арене «Парка легенд» и, возможно, станет международным.

 

Владимир Евгеньевич Крутов был нашим другом, братом и великим хоккеистом Советского Союза и всего мира. Еще раз поздравляю армейцев, символично, что именно они стали победителями, так как Владимир Евгеньевич сам прошел детско-юношескую армейскую школу и всю свою спортивную жизнь и талант посвятил ЦСКА. Поздравляю еще раз с победой армейский клуб».

 

После выступления Алексея Касатонова были награждены лучшие игроки турнира:

 

- лучший нападающий — признан Гизатуллин Данил, «Локомотив» (Ярославль),

- лучший защитник — Солопанов Никита, ЦСКА (Москва),

- лучший голкипер — Исаев Даниил «Локомотив» (Ярославль),

- лучший ассистент — Соколов Ярослав, «Салават Юлаев» (Уфа),

- лучший бомбардир — Марченко Кирилл, «Югра» (Ханты-Мансийск,

- самый полезный игрок турнира — Дамир Билялов, ЦСКА (Москва).

 

Следом состоялось награждение призеров и победителей «Мемориала Крутова». Командам вручили кубки и медали. Третье место заняла команда «Динамо» (Санкт-Петербург), вторым стал хоккейный клуб «Динамо» (Москва), а первое место досталось ЦСКА.

 

Чемпионский кубок победители получили из рук Константина Викторовича Вырупаева, он же произнес заключительное слово:

 

«Вот и подошел турнир к своему концу. Еще раз поздравляю всех с прошедшим праздником хоккея! Хочу отметить, что Владимир Евгеньевич Крутов в свое время занимался подготовкой резерва страны и занимал руководящую должность в Государственной школе высшего спортивного мастерства.

 

Приятно, что Владимира Евгеньевича не забывают, и что проводится турнир в память такого выдающегося игрока! Со стороны Федерального центра подготовки спортивного резерва мы будем поддерживать развитие детско-юношеского хоккея и будем стремиться, чтобы «Мемориал Владимира Крутова» стал международным турниром. На этом соревнования объявляются закрытыми».

 

Церемония закрытия завершилась гимном Российской Федерации, общей фотографией и кругом почета клубом-победителем – ЦСКА.

 

Фоторепортаж и видеозапись мероприятия

 

Ксения Коретникова