« Все новости

«Борьба с погодой». Биатлон. Универсиада

2016-02-29 09:00:20

Видеосюжет о соревнованиях по биатлону, прошедших в Саранске в рамках IV Всероссийской зимней Универсиады 2016 года.

В столицу Мордовии приехали лучшие представители ВУЗов страны. Участие в Универсиаде приняло около 100 спортсменов. Такой интерес к студенческим соревнованиям неудивителен: Универсиада давно стала своеобразным трамплином для юниоров на пути к мировым достижениям.

Саранск для проведения соревнований по биатлону был выбран не случайно. Именно в столице Мордовии находится один из лучших лыжно-биатлонных комплексов России. Правда, не обошлось без ложки дёгтя - погода внесла свои коррективы.

На протяжении трех дней соревнований держалась плюсовая температура, что создавало много трудностей как для организаторов, так и для спортсменов. Выход из сложившейся ситуации был найден. Например, в спринтерских гонках дистанции у девушек и юношей были сокращены.

Финальные соревнования были разделены на три дня: 24 февраля прошли спринтерские гонки, 25 февраля спортсмены разыгрывали комплекты медалей в гонке преследования, а 26 февраля соревнования завершила смешанная эстафета.

С первых дней у юношей в лидеры вышел Александр Поварницын, представитель Пермского края и студент Чайковского государственного института физической культуры, у девушек - Ольга Шестерикова, представительница Тюменской области и студентка Тюменского государственного университета.

По итогам трёх дней соренований места в командном зачёте распределились следующим образом:

1. Тюменский государственный университет, Тюменская область.
2. Чайковский государственный институт физической культуры, Пермский край.
3. Мордовский государственный педагогический институт им. М.Е. Евсевьева, Республика Мордовия.


Отчёт и фото-отчёт о женской гонке преследования.

Отчёт и фото-отчёт о спринтерской гонке женщин.

Отчёт и фото-отчёт о мужской гонке преследования.

Отчёт и фото-отчёт о спринтерской гонке мужчин.

Отчёт и фото-отчёт о мужской гонке преследования.